Our Mission

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Pellentesque pretium, nisi ut volutpat mollis, leo risus interdum arcu, eget facilisis quam felis id mauris. Ut convallis, lacus nec ornare volutpat, velit turpis scelerisque purus, quis mollis velit purus ac massa. Fusce quis urna metus. Donec et lacus et sem lacinia cursus.

You

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Pellentesque pretium, nisi ut volutpat mollis, leo risus interdum arcu, eget facilisis.

Us

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Pellentesque pretium, nisi ut volutpat mollis, leo risus interdum arcu, eget facilisis.

Him

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Pellentesque pretium, nisi ut volutpat mollis, leo risus interdum arcu, eget facilisis.

Nuestras Creencias

La Iglesia Adventista se rije por 28 Creencias que forman la base de nuestra doctrina.

Loving God. Loving People.

Nuestros Lideres

Como cualquier organización efectiva, tenemos una estructura de liderazgo. A continuación encontrará los nombres, sus departamentos e información de contacto de los miembros de nuestra junta directiva del 2020

Pr. Elias Sarmiento
Elias
Sarmiento

Pastor

pastor@spanishyonkerssda.org



Claris Colón
Claris
Colón

Primer Anciano

ancianos@spanishyonkerssda.org

Loida Cárdenas
Loida
Cárdenas

Secretaria

info@spanishyonkerssda.org

Ivelisse Duran
Ivelisse
Duran

Tesorero

tesorero@spanishyonkerssda.org

Julio Tejada
Julio
Tejada

Anciano

anciano@spanishyonkerssda.org



Moisés Cárdenas
Moisés Cárdenas

Anciano

anciano@spanishyonkerssda.org

Nancy Sosa
Nancy
Sosa

Anciano

anciano@spanishyonkerssda.org

Juan A. Pou
Juan A.
Pou

Anciano

anciano@spanishyonkerssda.org

Alfredo Garcia
Alfredo
Garcia

Anciano

anciano@spanishyonkerssda.org



Sunilbe y Sandy Sicerón
Geraldo Consuegra

Anciano

ancianos@spanishyonkerssda.org

Sandy Sicerón
Sandy
Sicerón

Audio Visual

sonido@spanishyonkerssda.org

Maria Duran
María
Duran

Avenutureros

aventureros@spanishyonkerssda.org


Vinicio Veras
Vinicio
Veras

Caballeros

hombres@spanishyonkerssda.org


Melise George
Melise
George

Communicaciones social@spanishyonkerssda.org

Melise George
Melise
George

Conquistadores
pathfinders@spanishyonkerssda.org

Isabel Hernandez

Damas

damas@spanishyonkerssda.org


Karla Mieses
Karla
Mieses

Descapacitados

@spanishyonkerssda.org


Daniel Duran Sr.
Daniel Duran Sr.

Díaconos

@spanishyonkerssda.org

Deyanira Camargo

Diaconisas

diaconisas@spanishyonkerssda.org

Cristobalina Caraballo
Cristobalina Caraballo

Dorcas

dorcas@spanishyonkerssda.org


Aracelis Ledesma-Pou
Aracelis Ledesma-Pou

Educación

@spanishyonkerssda.org


Sunilbe y Sandy Sicerón
Inocencia Cordero

Escuela Sabatica

es@spanishyonkerssda.org

Sunilbe y Sandy Sicerón
Ancianos
de Iglesia

Libertad Religiosa

religiosa@spanishyonkerssda.org

Unknown

Mantenimento

building@spanishyonkerssda.org


Caonabo Colón
Caonabo
Colón

Mayordomia

@spanishyonkerssda.org


Glenys Tejada Sanchez
Glenys Tejada Sanchez

Ministerio Infantil

ninos@spanishyonkerssda.org

Cesar Gonzalez
Cesar
Gonzalez

Ministerio Juvenil

youth@spanishyonkerssda.org

Herminia Espinosa
Herminia Espinosa

Ministerio Personal

mp@spanishyonkerssda.org


Sunilbe y Sandy Sicerón
Domingo
Osoria

Proyectos Especiales

proyectos@spanishyonkerssda.org


Nancy
Sosa

Salud y Nutricion

salud@spanishyonkerssda.org

Sunilbe y Sandy Sicerón
Kimberlly Velez

Solteros

solteros@spanishyonkerssda.org

Adalgiza Cordero
Adalgiza Cordero

Tercera Edad

@spanishyonkerssda.org


Sunilbe y Sandy Sicerón
Sunilbe y Sandy Sicerón

Vida Familiar

@spanishyonkerssda.org


 
 

Want to worship with us?

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Pellentesque pretium, nisi ut volutpat mollis, leo risus interdum arcu, eget facilisis quam felis id mauris. Ut convallis, lacus nec ornare volutpat, velit turpis scelerisque purus, quis mollis velit purus ac massa. Fusce quis urna metus. Donec et lacus et sem lacinia cursus.